Presidente

Claudio Curcio
claudio@comicon.it

Direttore Generale

Carlo Cigliano
carlo@comicon.it

Direttore Artistico

Matteo Stefanelli
matteo@comicon.it

Segreteria/Amministrazione

[Coord.]
Antonella Cavaliere
antonella@comicon.it


Fabrizia de Marinis
fabrizia@comicon.it

Area Organizzativa

[Coord.]
Bruno De Fazio
bruno@comicon.it

[Ufficio Commerciale ed Espositori]
Francesca Curcio
commerciale@comicon.it
stand@comicon.it

[Ufficio Tecnico]
Rosario Centrella
rosario@comicon.it

Area Mostre

[Coord.]
Giandomenico Maglione
giandomenico@comicon.it


Paola Damiano
alina@comicon.it

Area Comunicazione

[Coord.]
Kevin Scauri
kevin@comicon.it

[Digital Advisor]
Annette Palmieri
annette@comicon.it

[SMM]
Alessia Memoli
alessia@comicon.it

[Digital Editor]
Sara Formisano
sara@comicon.it

[Grafica Junior]
Sara Pulella
grafica@comicon.it

Ufficio Ospitalità

[Coord.]
Alexandra Affatato
alexandra@comicon.it

Area Contenuti

Gabriele Russo
gabriele@comicon.it

Ufficio Accrediti

Ufficio Scuola e Concorso IMAGO

[Coord. e Concorso IMAGO]
Ilaria D’Angelo
ufficioscuola@comicon.it
imago@comicon.it

Area Edizioni

[Coord.]
Raffaele De Fazio
raffaele@comicon.it


Emanuele Soffitto
emanuele@comicon.it

Area Gioco

[Resp. Culturale Gioco]
Mauro Monti
mauro@comicon.it

Area Videogame

[Resp. Culturale Videogame]
Emilio Cozzi
emilio@comicon.it

Area Kids

[Resp. Ludoteca]
Luca Coppola
luca@ludofficina.it

Area Neverland - LARP

[Resp. Culturale Neverland - LARP]
Francesco Anderini
neverland@comicon.it

Area Cinema e Serie TV

[Resp. Culturale Cinema & Serie TV]
Francesco Marchetti
cinema-tv@comicon.it

[Resp. Programmazione e Teatro]
Giuseppe Colella
giusepppe@comicon.it

Area Asian Village

[Coord. Asian Culture]
Silvio Franceschinelli
silvio@comicon.it

[Coord. Attività Cosplay e Manga]
Antonio Di Napoli
tony@comicon.it

Area Musica

[Coord.]
Giulio Di Donna
giulio@comicon.it

[Coord. Programma Palchi]
Silvio Franceschinelli
silvio@comicon.it

Area Tavole Originali

[Coord.]
Paolo Rinaldi
collezionismo@comicon.it

Area Small Press

[Coord.]
Kevin Scauri
kevin@comicon.it

PizzaCon

[Resp. Culturale]
Antonio “Tanzen” Fucito
tanzen@comicon.it

Coordinamento Immagine: Doppiavù Design

[Dir. Creativo]
Roberto Policastro
robywan@doppiavustudio.com


Bruno Scafuro
bruno@doppiavustudio.com

Ufficio Stampa

[Nazionale]
Maria Rosaria Giampaglia
mariarosaria@comicon.it

[Territoriale]
Francesco Tedesco
fr.tedesco@gmail.com

Questo sito usa i cookie per migliorare la tua esperienza e usa cookie di terze parti.

Cookie Policy